Труп 44-летней женщины ожил в морге

Труп женщины ожил в моргеИсторию, которая произошла в морге больницы № 40 Автозаводского района г. Нижнего Новгорода, можно слушать, только широко раскрыв от ужаса глаза. В среду, 11 февраля 2009 г. туда была доставлена 44-летняя покойница. Через несколько часов в морг прибыла сотрудница милиции, чтобы осмотреть труп на наличие признаков насильственной смерти. А дальше, по словам дознавателя Автозаводского РУВД, все происходило, как в фильме ужасов. Едва она склонилась над покойницей, как та вдруг зашевелила ногой и задышала.

— Увидев это, наша сотрудница чуть не поседела, — рассказали в УВД по Автозаводскому району. — Из больницы сразу прибежал реаниматолог. Осмотрел покойницу и стал заверять нашего дознавателя, что никто не ожил, это были лишь предсмертные судороги. Но какие же они предсмертные, если прошло столько времени и тело лежало в холодильнике?

Оказывается в этой истории многое покрыто мраком.

— Когда эту женщину доставили к нам на «скорой», она была в коме. Скорее всего, алкогольной. Умерла она прямо в приемном покое. Мы даже не успели ее оформить. Женщину сразу отправили в морг, — сообщили нам в приемном покое.

— Пациентка, которую вы разыскиваете, скончалась в реанимации, — ответили в больничном столе справок.

Так где же она скончалась? В реанимации или приемном покое? Или она умирала два раза? Сначала в приемном покое, а потом, когда в морге она стала подавать признаки жизни, ее перевели в реанимацию, но к жизни вернуть уже не смогли? К сожалению, официального ответа от врачей на эти вопросы мы не получили.

У нас никто не воскресал в морге, — заверила главный врач больницы № 40 Ирина Малиновская. — Не было у нас никаких таких «чудесных» происшествий.

Скорее всего, дознавателю почудилось. Есть такой процент женщин, которым может померещиться подобное, — добавил еще один доктор больницы.

— В моей практике были случаи, когда живых людей определяли в морг, — на правах анонимности рассказал один из практикующих врачей. — Помню, работал на «скорой». Мы приехали по вызову — пьяный мужчина скончался на улице. Осмотрели, засвидетельствовали, что мертв, и уехали. А пока милиционер оформлял бумаги и ждал труповозку, «покойник» вдруг встал и побрел домой. Так что в жизни всякое случается, особенно когда сильное алкогольное опьянение у пациентов…

…К сожалению, хеппи-энда в этой истории не получилось. 44-летняя женщина все равно умерла, несмотря на короткое «воскрешение». Настоящую причину ее смерти теперь покажет вскрытие.

— Из больничного морга труп отправили в бюро судебно-медицинской экспертизы, — пояснила инспектор по связям со СМИ УВД Автозаводского района Алена Чеботкова. — Скорее всего, по данному факту будет проводиться проверка.

________________________

Вот не могу понять, для чего пишутся подобные заметки в газете «Нижегородский рабочий», на кого они рассчитаны?

Хотя, все просто: нужна сенсация любыми путями.

И таких сенсаций найти не представляет труда. Возьмите любую газету, журнал. На первой странице, как правило, анонс подобной новости.

Дурят нашего брата…, а мы попадаемся на такие уловки.

Такова действительность.

Записи по теме