Соревновались силачи

В Нижегородском спортивном центре «Мещера» прошли лично-командные соревнования на кубок области по пауэрлифтингу, жиму лежа, тяге становой. В состязаниях участвовали 100 атлетов из Н. Нов­города, Бора, Семенове, Дзержинска, Кулебак, Богородска, Арзамаса, Сергача. Наши спортсмены, пред­ставляющие ФОК «Лидер», успешно выступили в региональном турнире и показали хорошие результаты. В весовой категории до 60 кг Артем Романов занял I место по пауэрлифтингу. Его почин поддержал Руслан Бахшалиев (до 67,5 кг) — второе место, Кирилл Поплевичев (до 75 кг) занял первое место по становой тяге, стал серебряным призером по пауэрлифтингу и жиму лежа.

Ребята учатся в Сергачском агропромышленном техникуме, за­нимаются у тренера ФОК «Лидер» Н.В. Осипова.

В более тяжелых весовых катего­риях отличились учащиеся СШ №6, воспитанники тренера А.В. Ремыги. Так, Андрей Пыринов (в.к. до 75 кг) завоевал золото по пауэрлифтингу и становой тяге, серебро — по жиму лежа, а Андрей Локалин (до 82,5 кг) — первое место по пауэрлифтингу. Среди взрослых в весовой кате­гории до 90 кг серебряным призером стал Александр Баранов (ПЧ-118). Все они отмечены медалями и дипломами.