Site icon Сергач: что надо!

Портрет Алексия II замироточил накануне его похорон

Сегодня прочел вот такую новость:

Портрет Алексия II замироточил накануне его похорон

В дни траура по Святейшему патриарху всея Руси Господь явил чудо, дав знак, что «праведник стоит у престола Божьего». На большом портрете Алексия II выступили капельки мира во время заупокойной литургии. Они текут, словно слезы, источая благоухание.

— Это Божий знак! — говорят прихожане церкви в селе Нижняя Салда Свердловской области. — Господь принял душу патриарха, теперь он наш небесный заступник!

Портрет Алексия II появился в храме четыре года назад. Проходя мимо церковной лавки при храме Христа на Крови в Екатеринбурге, настоятель нижнесалдинской церкви отец Михаил Парыгин увидел на витрине портрет главы Русской православной церкви в деревянном окладе.

— Сердце мое возрадовалось, когда я увидел образ Его Святейшества, — говорит отец Михаил. — И как будто ангелы меня остановили, и я сразу приобрел этот портрет.

Образ патриарха установили рядом с иконостасом. Верующие уже тогда молились на него, словно на святой образ. Первые капельки появились еще год назад, на пятидесятый день после Пасхи. Это Божий знак! Сам Господь отметил образ патриарха, чтобы укрепить нашу веру!

Портрет Его Святейшества Алексия II замироточил во время заупокойной службы

Чудо

Чудесное мироточение увидели прихожане. Портрет начал благоухать незадолго до утренней службы.

— Я пришла в церковь, чтобы помолиться о здравии родных, — говорит прихожанка Любовь Ивановна. — Как обычно, подошла к портрету Алексия II. И вдруг вижу — на фотографии патриарха выступили капельки мира! Я сразу же побежала к отцу Михаилу рассказать о чуде.

Потрясенная женщина поведала батюшке о необыкновенном явлении.

— Сначала я не поверил Любе, — говорит священник. — Мы вместе подошли к портрету Алексия, и я онемел от увиденного. Миро стекало небольшими струйками в правом нижнем углу портрета.

На вечерней службе батюшка возвестил прихожанам о чуде. Весть быстро разнеслась среди православных. Люди стали приезжать из других городов, чтобы своими глазами увидеть чудо.

Знамение

Узнав, что в храме Александра Невского замироточил лик Алексия II, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий лично прибыл в Нижнюю Салду.

Владыка был потрясен мироточением и долго молча рассматривал чудотворный портрет.

— Возможно, миро означает слезы радости, — молвил тогда владыка. — Усилиями Его Святейшества произошло объединение Русской православной церкви, и Господь радуется за детей своих.

Никто тогда не мог предположить, что Божий знак тогда предвещал, что через год святейший отойдет в мир иной. В день кончины патриарха портрет буквально заплакал — миро лилось потоком…

— Алексий II великий человек! — говорит батюшка. — Он очень многое сделал для православной церкви. С одной стороны, миро — это радость, ведь Бог напоминает нам о том, что он здесь, рядом с нами. Господь предупреждает нас, чтобы мы не опускали руки и не падали духом. Чтобы не забывали о вере и помнили о кресте, который несем.

Каждый день прихожане храма Александра Невского молят Всевышнего об упокоении души новопреставленного раба Божьего Святейшего патриарха Алексия Второго.

Владыка Викентий (cправа) лично прибыл в Нижнюю Салду, чтобы лицезреть чудо

Прихожанка Любовь Ивановна первой увидела капельки мира на портрете Святейшего

Настоятель церкви в Нижней Салде отец Михаил Парыгин уверен, что это был Божий знак.

Я склонен верить, что это истинная правда. Наверняка об этом сегодня будет сюжет на телеканале «Союз».

Обязательно нужно посмотреть всем.

И все-таки это невероятно и удивительно. Еще тело Патриарха «не успело остыть», а уже такие чудеса!!!

Какие же мы — при жизни не в состоянии адекватно оценить величие человека!

Exit mobile version